1Especificaciones técnicas
Diseñado paraentornos no tripulados o semiauditeados, este teclado industrial está construido con acero inoxidable SUS304 completo (SUS316 opcional) y calificado IP64/IK07 para la resistencia contra el polvo, el agua, el impacto y la manipulación.Integra una bola de acero inoxidable de 38 mm para un funcionamiento preciso del cursor, por lo que es adecuado para quioscos, máquinas de venta de boletos, cajeros automáticos, bombas de combustible, salas limpias y otras terminales de autoservicio públicas o industriales.Con una duración de vida clave superior a 2 millones de ciclos y diseño libre de mantenimientoEl soporte de USB plug-and-play (tipo A) proporciona una compatibilidad perfecta con Windows, macOS, Linux, Android y otros sistemas operativos comunes.ofreciendo una solución robusta para la, operación sin supervisión.
2Características mecánicas y adaptabilidad al medio ambiente
| Material del panel y las teclas | SUS304 de acero inoxidable |
| Material del tablero base | De aleación de aluminio |
| Ciclo de vida clave | 2 millones de minutos |
| Fuerza de presión clave | 2 ~ 3N |
| Duración del viaje clave | 2 mm |
| Las dimensiones | 416*134*55MM |
| Peso | 1550 gramos |
| Op. Temp | -40°C ≈ +65°C |
| Op. RH | 10 ‰ 95% |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C ∼ +75°C |
| RH de almacenamiento | 5 ∼95% |
| Grado de protección | Protección IP65 / IK07 |
Normas EMC:
En el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3, el valor de los valores de los valores de las categorías M2 y M3 será el valor de los valores de los valores de las categorías M3 y M4.2003
En el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3, el valor de los valores de los valores de las categorías M2 y M3 será el valor de los valores de los valores de las categorías M3 y M4.2003
Protección ESD: 15KV
3. Lenguaje del teclado
El lenguaje de teclado predeterminado es US.
Opcional para diferentes idiomas personalizados, como español, francés, alemán, portugués, italiano, ruso, árabe, persa, etc.
4Dibujo de instalación
![]()
5.Sitio de aplicaciones
Diseñado paraEntornos públicos sin vigilancia y con mucho tráfico, este teclado de grado industrial es ideal para aplicaciones de autoservicio que requieren un rendimiento continuo y confiable.
Los terminales de información y acceso:Quioscos universitarios, directorios de centros comerciales, estaciones de facturación de hoteles y terminales públicos de Internet
Centros financieros y de transporte:ATM/CDM bancarios, mostradores de información de aeropuertos, sistemas de venta de billetes de las estaciones de ferrocarril y quioscos de las terminales de autobuses
Puntos de venta al por menor y de servicio:Interfaces de bombas de gasolineras, máquinas expendedoras de boletos, teléfonos públicos de Internet y sistemas de venta minorista automatizados
Construido con materiales robustos y resistentes a manipulaciones y con un funcionamiento intuitivo, garantiza un rendimiento seguro y de bajo mantenimiento en aplicaciones donde la supervisión constante no es factible.Su compatibilidad plug-and-play con sistemas operativos comunes permite una integración perfecta en diversas redes de infraestructuras públicas.
Si tiene alguna pregunta sobre estos artículos, no dude en contactarnos para obtener más información.