1Especificaciones técnicas
Construido para funcionar en entornos expuestos y exigentes al aire libre, el TouchPad industrial RQ-TP-FA de 2 llaves ofrece una interacción confiable bajo lluvia, polvo, choque y temperaturas extremas.con un panel de acero inoxidable SUS304 con clasificación IP65/IK07La interfaz USB Tipo A ofrece compatibilidad plug-and-play con sistemas operativos comunes, incluidos Windows, macOS, Linux, Android,y ArmOSIdeal para quioscos al aire libre, terminales de control de acceso, estaciones de servicio y paneles de control industriales, este touchpad garantiza una entrada ininterrumpida y segura cuando las interfaces estándar fallan.
2Características mecánicasAdaptabilidad al medio ambiente
| Material del panel y las teclas | SUS304 de acero inoxidable |
| Material del tablero base | De aleación de aluminio |
| Ciclo de vida clave | 2 millones de minutos |
| Fuerza de presión clave | 2 ~ 3N |
| Duración del viaje clave | 2 mm |
| Las dimensiones | Se trata de una muestra de las características de los productos. |
| Peso | 380 gramos |
| Op. Temp | -40°C ≈ +60°C |
| Op. RH | 10 ‰ 95% |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C ∼ +75°C |
| RH de almacenamiento | 5 ∼95% |
Grado de protección: IP65 / IK07
Normas EMC:
En el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3, el valor de los valores de los valores de las categorías M2 y M3 será el valor de los valores de los valores de las categorías M3 y M4.2003
En el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3, el valor de los valores de los valores de las categorías M2 y M3 será el valor de los valores de los valores de las categorías M3 y M4.2003
Protección ESD: 15KV
3. Lenguaje de teclado
El lenguaje de teclado predeterminado es US.
Opcional para diferentes idiomas personalizados, tales
como español, francés, alemán, portugués, ruso, árabe, etc.
4Dibujo de instalación
![]()
5. SITIO de las aplicaciones
El TouchPad industrial de 2 teclas RQ-TP-FA está diseñado para funcionar las 24 horas del día en entornos no supervisados y semisupervisados, proporcionando unaInterfaz a prueba de intemperie para una amplia gama de aplicaciones públicas y de autoservicio.
Las instalaciones típicas incluyen:- ¿ Qué?
Sistemas de acceso e información- los campus universitarios, centros comerciales, hoteles, bancos, aeropuertos y estaciones de tren
Terminal de autoservicio y de pago¢ máquinas de venta de billetes, dispensadores de combustible, cajeros automáticos/CDM y teléfonos públicos de Internet
Por qué se construye para uso público:- ¿ Qué?
Resistencia a todo tiempoLa construcción de acero inoxidable SUS304 con clasificación IP65/IK07 resiste la lluvia, el polvo, los impactos y las temperaturas extremas
Siempre en la preparaciónUSB Plug-and-play (tipo A) garantiza una rápida implementación y compatibilidad con Windows, macOS, Linux, Android y plataformas de sistema operativo embebidas
Diseño con mantenimiento mínimo¢ Las carcasas selladas y los componentes industriales reducen los tiempos de inactividad, ideal para lugares con mucho tráfico
Ya sea instalado al aire libre o en centros interiores ocupados, este panel táctil ofrece una interacción constante y segura donde la fiabilidad no puede ser comprometida.
5. más fotos:
![]()
![]()
![]()
![]()